Форумы  ::  PopcornTV  ::  MyiHome  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

MYIHOME

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
onewalker 
новичок

новичок
04.06.2009 - 9:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

доброго всем утречка - долго пытался разобраться с небольшой проблемкой, но...
как и написано в инструкции, установил на комп программу MyiHome, определил ссылки на нужные папки с видео, аудио и фото файлами - запускаю на компе программу, нахожу в попкорне наименование ресурса с именем своего компьютера, жму, а окошка MyiHome, как это должно быть по инструкции, не появляется и, соответственно, доступа к указанным папкам на компе нету???
при этом, в некоторые папки на компе через попкорн я зайти могу, но...без понятия почему он именно на эти файлы ссылается (общий доступ давал ко всем папкам) - так что остается только развести руками и надеяться на Вашу смекалку
спасибо
 
 
A-lex-ei
04.06.2009 - 10:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

На главном меню, где есть иконка HARD_DISK, снизу должна появиться новая - myihome. Я так понял что она не всегда сразу появляется, иногда надо довольно долго подождать. Зайдя в нее, там будут привычные 4 иконки (видео, аудио и тд), а в них указаные на ПК файлы.
 
 
VarAn 
новичок

новичок
04.06.2009 - 10:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А на попкорне MyiHome запущен?
Может он хочет меньшее количество расшареных папок на компе?
Включите/выключите комп, попкорн и роутер (если есть).
 
 
onewalker 
новичок

новичок
04.06.2009 - 10:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

VarAn:
А на попкорне MyiHome запущен?


а как выяснить запущен он или нет?
единственное, что мне сейчас пришло в голову это проверить в "Настройки / ПО устройства / Сервер MyiHome - вкл.", по-моему там у меня все включено, но точнее посмотрю только дома
папок не так много указал - 2 или 3 всего с подпапками
подскажите а в "Настройки / Мастер настройки ПО" Сервер MyiHome в знак того, что он уже установлен или это выкладка, которую нужно нажать и тогда только MyiHome установится?
 
 
VarAn 
новичок

новичок
04.06.2009 - 12:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я MyiHome установил на компьютере и больше его даже не запускаю при старте ПК.
Первый раз тошлько указал в ПК приложении MyiHome какие папки на ПК попкорну видеть и всё.
 
 
A-lex-ei 
новичок

новичок
04.06.2009 - 12:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Включен или нет можно проверить в панели задач справа - синий кружок. Если есть, то значит работает. Mihome по умолчанию стоит на автозапуске.
 
 
onewalker 
новичок

новичок
04.06.2009 - 17:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

A-lex-ei:
Включен или нет можно проверить в панели задач справа - синий кружок

нет вопрос в другом - включен ли MyiHome на попкорне, ведь, VarAn об этом писапл, по-моему
 
 
onewalker 
новичок

новичок
05.06.2009 - 9:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

VarAn:
А на попкорне MyiHome запущен?


ни шиша почему-то не выходит...
на попкорне в "Настройках" MyiHome запущен, на компе запущен, но попкорн никак не хочет видеть комп через эту прогу и главную страничку MyiHome на экран телевизора не выводит - может есть какие нюансы настройки???
 
 
VarAn 
новичок

новичок
05.06.2009 - 10:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Может встроеный Брандмаузер шалить или Фаервол.
Найти отключить их на ПК.
 
 
onewalker 
новичок

новичок
05.06.2009 - 13:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

VarAn:
Может встроеный Брандмаузер шалить или Фаервол


вполне может быть: стоит Vista, а там жеж вообще все непонятно - по 33 раза переспрашивает на каждое действие, придется дома попробовать эту тему разобрать - может и поможет чего-нибудь
 
 
Munche 
новичок

новичок
05.06.2009 - 13:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А зачем ставить если не понятно? ХП и никаких заморочек.... мне добрая виста после сообщений что половина софта у меня с ней не совместима и кучи БСД так понравилась, что я ее так послал.. так послал
 
 
onewalker 
новичок

новичок
05.06.2009 - 13:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Munche:
А зачем ставить если не понятно?

дык, блин, дело в том, чо по функциональности и удобству использования Vista меня устраивает, уточнения эти задолбали, но их, по-моему, можно как-то отключить - буду разбираться...
 
 
Sterch
06.06.2009 - 7:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Привет.
Из выше указанного можно предположить, что проблеиа либо в настройках брандаура или в файловой системе... по крайней мере столкнулся с такой же проблемой при установке сервиса на Сервер 2008, а на Висту встал без проблем.
Файловая система либо ФАТ либо НТФС (у меня на диске была отличная от них).
В брандмауре прописать исключение для сервиса myihome-server (если он туда после инсталляции не прописалсято прописать в ручную выбрав C:\program files\myihome\app\myihome-server.exe этот файл).
После выполнения этих действий все заработало.. ну и для сервера нужно было установить еще фичу для передачи потокового медиа.
Может быть еще один вариант... это разваричивание сервиса на машине с урезанной Вистой... в которой отсутствуют или прибиты процесы отвечающие за потоковое аудио и Видео... типа режут на машинах которые используют под файловый архив.. я тока не пойму зачем на такой машине виста...
 
 
onewalker 
новичок

новичок
06.06.2009 - 16:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Sterch:
В брандмауре прописать исключение для сервиса myihome-server

просмотрел предложенный вариант - у меня брандмауэр вообще отключен был, так что, по идее, myihome не должен был блокироваться
чуть позже попробую включить брандмауэр и проделать предложенную процедуру, может так заработает...
 
 
Deathwalker9 
новичок

новичок
07.06.2009 - 6:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня тоже проблема была с MyiHome. Оказалось, что на порту 8008, на котором она должна работать, висит другая программа (от плееров KISS). Решилось просто - в MyiHome указал другой порт и все стало ок.
 
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.